Адрес:

Владимирская область, г. Киржач, ул. Свобода д.49

E-mail:

kirzhach_kcson@uszn.avo.ru

Телефон/Факс:

849(237)2-59-31 / 2-59-31

Единый социальный телефон:

(4922)-362833
8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122
8(49237)2-91-30

Время работы:

08.00 - 17.00
Понедельник  08.00 - 19.00
Перерыв 12.00 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

Участие во всероссийском конкурсе

           ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения» поздравляет социального работника отделения социального обслуживания на дому Вараксину Галину Васильевну занявшую III место в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в специальной номинации «За созидание и долголетие в профессии».

        Галина Васильевна   работает социальным работником более 30 лет.         Одной из первых она пришла в отделение социального обслуживания на дому и посвятила жизнь одиноким больным людям. Девиз Галины Васильевны – «Моя работа – любовь и забота». И это не пустые слова.

       Доказано, что в большинстве случаев люди, работающие дольше всех, посвящают свою жизнь любимому делу, без которого Галина Васильевна себя просто не мыслит. Ее ценят и уважают коллеги. А пожилые люди иначе как «доченька» и не называют. Всегда вежлива, безотказна, трудолюбива.

         Никогда Галина Васильевна не искала простых путей. Так получилось, что участок, где трудится Галина Васильевна всегда считался одним из самых сложных: отдаленность расположения от районного центра, отсутствие коммуникаций и большинству подопечных требуется особенный уход. Это тяжелобольные, неспособные к самообслуживанию граждане пожилого возраста и инвалиды. А еще - они самые незащищенные и самые чувствительные. Всегда надо искать пути решения проблем, и просто делать свое нелегкое дело. А если нужно, и организовать, привлечь волонтеров, соседей. Второй девиз Галины Васильевны: - «Если уж помогать, то от души!

           Галина Васильевна первая организовала для своих подопечных мобильную библиотеку на дому, ведь подопечному нужно: и преодолеть одиночество и настроение улучшить и приспособиться к изменившихся условиям жизни, а книга лучший помощник и советчик. Активная участница и инициатор мини-бригады «Добрые услуги», которая проводит генеральную уборку помещений, для тех получателей, которым необходима данная услуга. Организует и досуг для своих подопечных в мини-клубе по интересам.  

           Галина Васильевна всегда на передовой: активная участница всех мероприятий, семинаров, всегда старается внедрять все новое и прогрессивное, чтобы подопечные были довольны и благодарны.

Галина Васильевна неоднократно награждалась Почетной грамотой департамента социальной защиты населения Владимирской области, Почетными грамотами администрации Киржачского района, учреждения, нагрудным знаком «За милосердие» ССОПиР (общероссийской общественной организации союз соц.пед.и соц.раб.).      

           «Мы не заменим подопечным их детей, но сделаем их старость хоть чуточку легче, светлее и счастливее»  

Возврат к списку