Адрес:

Владимирская область, г. Киржач, ул. Свобода д.49

E-mail:

kirzhach_kcson@uszn.avo.ru

Телефон/Факс:

849(237)2-59-31 / 2-59-31

Единый социальный телефон:

(4922)-362833
8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122
8(49237)2-91-30

Время работы:

08.00 - 17.00
Понедельник  08.00 - 19.00
Перерыв 12.00 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

Архив новостей




Подготовка к зиме

 

Урожай

Дефиле

С Днем Победы

Народный университет

С Днем Победы!

Мини-клуб "Хочу все знать"

Университет третьего возраста

Акция "Свет в окне"

Крещение

Телемост с " ГЦ Ветеран"

Осенью идет подготовка к зиме. Социальные работники помогают своим обслуживаемым в уборке территории вокруг домов от пожухлых листьев и мусора. Пожилые люди очень благодарны за помощь и поддержку.

На приусадебном участке всегда много хлопот. В пожилом возрасте трудно вскопать огород, грядки в порядок привести и подготовить дом и огород  к зиме. В этом социальные работники приходят на помощь.  Большую  помощь получают они от них и в таком важном деле, как уборке приусадебных участков и подготовки личного хозяйства к зимнему периоду. Помогают в очистке и обработке огородов, сборе  урожая

Соцработники помогают    одиноким пожилым людям, находящимся на обслуживании в нашем центре в сборе урожая овощей и фруктов, 
заготовке запасов на зиму.

Социальные работники центра приняли участие в торжественных мероприятиях в областном Дворце культуры. Социальный работник Миронова Ирина Анатольевна представила на выставку свои уникальные работы: поделки из пряжи «Посиделки» и картины вышивка крестиком. Неординарные работы вызвали оживленный интерес. Ирина Анатольевна ответила на все интересующие вопросы восхищенных зрителей по технике исполнения и выборе материалов для работ.

Социальный работник Ильина Надежда Валентиновна приняла участие в дефиле моделей одежды, прошедшем в областном Дворце культуры, представив свои коллекции нарядных платьев: 
«К выпускному балу» и «На все случаи жизни».
Современный фасон моделей, оригинальный подбор материала покорил сердца зрителей, встречающих выход участниц бурными аплодисментами.

В областной социальной газете «Забота» был размещен материал о семье социальных работников, работающих в Киржачском комплексном центре социального обслуживания населения Каленовых Татьяне Сергеевне и Николае Александровиче. В 2013 году они отметят 34 года совместной жизни и 20-летие их жизни в работе. Это очень ответственные, трудолюбивые, добрые, отзывчивые люди. За их работу подопечные неоднократно выражали благодарность руководству центра. Дружные, готовые всегда прийти на помощь друг другу, не считаясь с личным временем придут на помощь своим подопечным. Честь и хвала людям, посвятившим свою жизнь трудному, но очень нужному делу!

Сотрудники центра поздравляют вдов УОВ, ветеранов ВОВ С Днем Победы. 
Мы благодарим их, загадываем самое важное - пусть будет мир! Хотим пожелать жить долго и счастливо, чтобы исполнялись мечты. Жизни такой, в которой можно беречь наш мир и помогать ему стать чуточку лучше!

В апреле прошло очередное заседание клуба социальных работников. В Клубе проходят диалоги, дискуссии, ролевые, ситуационные и деловые игры, которые служат психотренингом выхода из различных критических ситуаций. Особенность проводимых мероприятий заключается в том, что они стимулируют участников 
самим подходить к решению проблем.

Народный университет для лиц третьего возраста завершил пятый учебный год. В мае 2012 года прошло заключительное заседание с вручением директором центра сертификатов о прохождении обучения слушателями и награждением преподавателей, стоящих у истоков образования университета и продолжающих свою благотворительную деятельность. Занятия активно проводились на всех факультетах. Большинство слушателей с активной жизненной позицией, их привлекают новые знания и яркие впечатления, помимо полученных знаний. Здесь слушателей ждет еще и живое общение.
Слушатели благодарны сотрудникам музея и библиотеки за теплое и радушное отношение. К каждому занятию оформлялись книжно-журнальные выставки: «Урожай года», «Что посеешь то и пожнешь» и многие другие.

В отделении социального обслуживания, в рамках ежегодной акции «Свет в окне», приуроченной к Дню Победы-9 мая, бригада социальных работников проводит генеральные уборки в жилых помещениях и территориях, прилегающих к домам участников ВОВ, тружеников тыла и вдов УОВ.

ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с ГКУСО ВО «Киржачский реабилитационный центр для несовершеннолетних» поздравил ветеранов ВОВ с Великим Днем победы. Мы благодарим от всей души ветеранов за то, что они подарили нам мир и спокойствие. Желаем здоровья, тепла, радости, бодрости, чтобы ветераны всегда были окружены близкими людьми, дарящими свою любовь, ласку и поддержку. Хочется от всего сердца пожелать здоровья, счастья и долгих лет жизни. Наш долг перед ветеранами никогда не забывать о тех страшных военных годах и помнить о тех, кто пал на этой войне.
С Днем Победы!

Сотрудники центра поздравляют вдов УОВ, ветеранов ВОВ С Днем Победы. 
Мы благодарим их, загадываем самое важное - пусть будет мир! Хотим пожелать жить долго и счастливо, чтобы исполнялись мечты. Жизни такой, в которой можно беречь наш мир и помогать ему стать чуточку лучше!

В феврале ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с ГАУСО ГЦ «Ветеран» провели телемост посвященный Дню защитника Отечества. В телемосте приняли участие ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, сотрудники учреждений. Участники телемоста поздравили всех ветеранов с Днем защитника Отечества, рассказали о своей жизни, обменялись воспоминаниями.

Для большинства пенсионеров персональный компьютер недоступен. Приобщиться к миру технологий пенсионеры могут в нашем центре социального обслуживания населения в компьютерном клубе «Хочу все знать». Любознательным «студенты» объясняют алгоритм работы с программами Word и Excel. В результате пенсионеры получают актуальный минимум специальных знаний.

В марте прошла очередная встреча с юристом. Индивидуальные консультации позволяют принять важные решения или предотвратить негативные последствия для себя и близких. Юрист рассматривает каждую сложившуюся индивидуальную ситуацию.

Продолжает свою работу клуб социальных работников «Киржачаночка». Одним из основных приоритетных направлений деятельности Клуба является улучшение психоэмоционального состояния социальных работников, потому что в каждой профессии имеются комплексы факторов, деформирующих психику. Задачей психолога в этом направлении является установление гармонии между человеком и профессией.

Прошло очередное заседание «Университета III возраста». На факультет «Общественно-политических и правовых знаний» были приглашены сотрудники Киржачского отделения Сбербанка. Представители старшего поколения получили полную и достоверную информацию по пластиковым социальным картам, кредитованию пенсионеров, оплате коммунальных услуг через банкомат.

Заседание Попечительского Совета при учреждении. 1.В предверии Международного Дня инвалидов активно обсуждались проблемы нуждающихся пенсионеров и инвалидов, семей с детьми-инвалидами, граждан оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Решено оказать помощь продуктовыми наборами малоимущим нуждающимся пенсионерам, с участием спонсоров. 2. Об участии делегации пенсионеров-инвалидов в торжественном мероприятии, посвященному Дню инвалида в Концертном зале г.Владимира. Решено скомплектовать делегацию пенсионеров-инвалидов в количестве 11 человек с помощью председателей обществ пенсионеров и инвалидов.

В сентябре-ноябре прошла акция помощи одиноким пенсионерам - инвалидам города и района
«Свет в окне» - в уборке жилых помещений, благоустройстве приусадебных участков с привлечением волонтеров.

В конце ноября пройдет заседание университета III возраста факультета Активное долголетие. В свете Постановления Губернатора области «О проведения месячника по борьбе с наркоманией» пройдет лекция по антинаркотической пропаганде среди молодежи, пропаганде семейных ценностей, духовного и физического здоровья.

Продолжает свою работу «Университет III возраста». Последнее занятие было на тему: «Киржачский край в 1812 году» и проходило в краеведческом музее города. Выступали сотрудники музея с докладом, в котором отметили все исторические места, даты, населенные пункты и имена земляков, участвовавших в героических сражениях Отечественной войны 1812 года.

В январе социальные работники в день празднования Крещения Господня приносили святую воду в дома пожилых людей с ограниченными возможностями, которые не смогли самостоятельно прийти в храм.

Телемост с ГБУСО ГЦ «Ветеран». В ноябре проведен телемост на тему «Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма». В телемосте приняли участие сотрудники учреждений, приглашенные. Зная о преступлениях нацизма мы пытаемся предупредить молодежь о том что нельзя относится с убеждением в превосходстве одной нации над другими и к чему может это привести.

В конце декабря прошло заседание клуба социальных работников «Киржачаночка». Клуб создан для повышения эффективности деятельности работников социальной службы. Занятия проходят очень интересно и плодотворно. Социальным работникам оказывается разносторонняя помощь в решении сложных психологических и социальных вопросах.




 

Огороды

 

Областная выставка

Газета "Забота"

Социальные работники

Акция помощи "Свет в окне"

"Телемост"

Встреча с юристом

День инвалида

Университет третьего возраста

"Киржачаночка"