Адрес:

Владимирская область, г. Киржач, ул. Свобода д.49

E-mail:

kirzhach_kcson@uszn.avo.ru

Телефон/Факс:

849(237)2-59-31 / 2-59-31

Единый социальный телефон:

(4922)-362833
8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122
8(49237)2-91-30

Время работы:

08.00 - 17.00
Понедельник  08.00 - 19.00
Перерыв 12.00 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

Архив новостей 2014

Новогодние мероприятия

        В нашем Центре в усиленном режиме прошли организационные предпраздничные мероприятия:

  1. Огромную работу провели сотрудники отделения срочного социального обслуживания под руководством заведующей отделения 
    Суворовой Марины Павловны, организуя поздравление семей льготных категорий с вручением Новогодних подарков от спонсоров.
  2. Каждый социальный работник поздравил своих подопечных с вручением новогоднего сувенира.
  3. Прошли праздничные мероприятия в досуговых мини-клубах и мини-клубах по-интересам для клиентов центра.
  4. В Департаменте социальной защиты прошел конкурс Новогодних поделок среди сотрудников и клиентов учреждений социального обслуживания. От нашего центра приняла участие Суворова Марина Павловна своими руками сделала Новогоднюю ёлочку. Мастерство, талант, нитки, крючок, спицы, вдохновение и шедевр готов.

 

Выражаем искреннюю благодарность нашим постоянным спонсорам, всегда готовыми оказать посильную помощь нуждающимся, оказать помощь малоимущим, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказать помощь в реализации нового Федерального закона от 28.12.2013г. №442-ФЗ, да и просто -  в реализации добрых дел :Директору ООО «Стройдвор»  Емелину  Михаилу  Сергеевичу;  руководителю  ООО «Шерна» Омельченко Леониду Сергеевичу; генеральному директору ООО «М и Т»  и ООО «До Чан» Степанову Владимиру Юрьевичу и учредителям Чан Минь Тьинь и До Ван Тиеу за оперативное реагирование и   приобретение Новогодних подарков семьям льготных категорий населения (малоимущим  многодетным семьям, детям семей граждан Украины, семьям с детьми-инвалидами)

 

 


Занятия клуба социальных работников «Киржачаночка» способствуют совершенствованию профессионализма социальных работников,  т.к. эта профессия  требует огромных затрат энергии, физических и моральных сил. Общение  с психологом и другими специалистами помогает  раскрытию их творческого и профессионального потенциала. 

ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения»

«поздравляет с днем пожилого человека наших уважаемых пенсионеров»

              Красивый осенний месяц октябрь начинается прекрасным праздником – Днем пожилого человека. Осень – это не всегда дожди, болезни и плохое настроение, это – время любоваться красотами природы, в задумчивости бродить по парку,  неспешно беседовать с близкими Вам людьми. Мы искренне поздравляем Вас с Днем пожилого человека и хотим пожелать всегда находить в себе силы двигаться дальше. Ваше время и Ваш опыт – это действительно Ваше богатство и оно прекрасно, как прекрасны своими яркими, насыщенными, зрелыми красками осенние листья. Вот и сегодня, мы хотим Вам сказать – все еще впереди! Человеку под силу многое, если он продолжает идти вперед. Пусть Ваша осень будет прекрасной!

«Успеху  возраст  не  помеха»

           10 сентября 2014 года во Владимире состоялся региональный чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров области, который  проходил на базе Владимирского Государственного Университета (ВлГУ). Участие в соревновании приняли 24 пенсионера из Владимирской области.Состав жюри состоял из  преподавателей ВлГУ и руководителей ВРО ООО «Союза пенсионеров России». Наш Киржачский район представлял Демидов Борис Иванович, прошедший в 2013 году  обучение в компьютерном мине-клубе «Хочу все знать», который является одной из инновационных форм предоставления бесплатных услуг для пенсионеров  района в «Киржачском комплексном центре социального обслуживания населения».  Борис Иванович продемонстрировал навыки работы в MS OfficeWord, использование  поисковых систем в Интернете. Наш участник получил призы и подарки от спонсоров мероприятия. Отдельный подарок, книгу «Основы компьютерной грамотности для старшего поколения» Борису Ивановичу подарил  Сергей Полуэктов, член жюри, председатель правления ВРО «Союза пенсионеров России», один из авторов данной книги. По Владимирскому телеканалу «Вариант» 12 сентября было показано интервью с Борисом Ивановичем  и  фрагмент выполнения им конкурсного задания. 

   

 

 

 

 

 

 

 

«Горячая линия помощи»

    Весной 2014 года в г. Киржач был дан  старт «Горячей линии помощи» между ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения» под руководством директора Блиновой С.А. и волонтерским движением, координатором которого является  Сабурский С.В. - заведующий отделом по культуре и  молодежной политике управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Киржачского района. Волонтеры, или, как их называют иначе, добровольцы - это люди, работающие на безвозмездной основе. В основном помощь, оказанная волонтерами для наших подопечных пенсионеров, это физическая помощь, которую не могут оказать социальные работники центра. Наколоть и приложить дрова, перевезти лежачую бабушку в больницу, погрузить и разгрузить гуманитарную помощь – это далеко не весь список добрых дел Киржачских волонтеров. Молодому поколению есть, где применить свои знания, силы, свой потенциал. Такие акции не разовые, а стали образом и принципом жизни многих людей. Будущее страны – в руках молодых. И для этого им нужны знания, желание и умение созидать, активная жизненная позиция. Ну, а старшее поколение всегда поддержит начинания молодых! Выражаем благодарность Сабурскому Серею Владимировичу и ребятам принимающим участие в добровольческом движении за доброе и внимательное отношение к проблемам пожилых людей. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся людям. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи.

   

Наш Центр принял участие в конкурсе организаторов образовательных программ для граждан пожилого возраста, учителей и учеников «Доступный интернет». Конкурс проводится  при поддержке Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов, Союза пенсионеров России и ветеранских организаций. Основными целями Конкурса «Доступный интернет» являются:

• Выявление лучших организаторов образовательных программ по обучению граждан пожилого возраста навыкам работы на компьютере,
• Популяризация и распространение доступных образовательных программ для граждан пожилого возраста, направленных на ликвидацию среди них компьютерной и информационной неграмотности.