Адрес:

Владимирская область, г. Киржач, ул. Свобода д.49

E-mail:

kirzhach_kcson@uszn.avo.ru

Телефон/Факс:

849(237)2-59-31 / 2-59-31

Единый социальный телефон:

(4922)-362833
8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122
8(49237)2-91-30

Время работы:

08.00 - 17.00
Понедельник  08.00 - 19.00
Перерыв 12.00 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

Занятие в мини-клубе «Компьютер-Ленд» «О личной безопасности в сети Интернет»

В рамках проведения Дня правовой помощи для несовершеннолетних специалистами комплексного центра организована беседа «О личной безопасности в сети Интернет»

       В связи с возрастанием численности несовершеннолетних интернет-пользователей в современных условиях развития общества, компьютер стал для ребенка и «другом» и «помощником» и даже «воспитателем», «учителем».

       Между тем существует ряд аспектов при работе с компьютером и сетью Интернет, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье, порождающих проблемы в поведении у школьников, проблемы, представляющие угрозу для детей.

        В ходе проведения мероприятия в мини-клубе «Компьютер-Ленд» дети научились делать более безопасным и полезным свое общение в Интернете и иных информационно - телекоммуникационных сетях. С интересом слушали о правилах ответственного и безопасного пользования услугами сети Интернет и мобильной (сотовой) связи, в том числе о способах защиты от противоправных и иных общественно опасных посягательств, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику детей, как кибербуллинг и буллицид.

       Ребята узнали и о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы, о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. Детям напомнили об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными. Цель данного  мероприятия – научить детей ответственно и безопасно вести себя в сети Интернет, а также напомнить им, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет-страницы, и в ней больше интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире. 

В заключении аудитория пришла к выводу: кроме полезной информации и общения с друзьями, Интернет может таить в себе и опасность, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети.

Помни простые правила:

Используй безопасный браузер!

Не распространяй свои данные в сети Интернет!

Используй Антивирус для защиты своего компьютера!

Не открывай неизвестные файлы!

Возврат к списку