Адрес:

Владимирская область, г. Киржач, ул. Свобода д.49

E-mail:

kirzhach_kcson@uszn.avo.ru

Телефон/Факс:

849(237)2-59-31 / 2-59-31

Единый социальный телефон:

(4922)-362833
8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122
8(49237)2-91-30

Время работы:

08.00 - 17.00
Понедельник  08.00 - 19.00
Перерыв 12.00 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

«Онлайн гостиная»

В целях оказания социальной поддержки отдельных категорий граждан в период действия режима повышенной готовности, введенного на территории Владимирской области Указом Губернатора от 17.03.2020г. № 38, Киржачский   комплексный  центр социального обслуживания населения продолжает  предоставлять социальную помощь незащищенным категориям граждан.

В непростой период режима самоизоляции, когда временно приостановлено посещение несовершеннолетними группы  кратковременного  пребывания «Ромашка», мини - клубов отделения профилактики, особое значение приобретают информационные  продукты. И поэтому  специалисты   центра предлагают  для организации досуговой деятельности на дому цикл мероприятий  «Онлайн Гостиная»  по интересному времяпровождению досуга, популяризации  здорового  образа  жизни  и  профилактики  вредных  привычек, для формирования и  развития психически и физически  здоровой личности.  В рамках  программы  нравственно – патриотической  направленности  на сайте учреждения и на страничках в социальных сетях  представлены видеофильмы, презентации, мультфильмы  и  другая  познавательная  информация  к  просмотру  детям  и  их  родителям.

       В обычном режиме на базе  учреждения  действует «Телефон  доверия»  849 (237) 2-42-16  с 8.00 до 17.00 ч. (с12.00 до 13.00 перерыв), суббота, воскресенье - выходной.  По телефону нуждающиеся  могут  получить  консультацию  психолога, юриста, специалиста  по  социальной  работе.

       Участие  детей-инвалидов, детей из многодетных  малообеспеченных семей в  запланированных массовых   мероприятиях клуба выходного дня «Открываем мир вместе»,  переведено в дистанционный онлайн-режим. Организация мини - клубов отделения профилактики  с получателями социальных услуг ведётся через страницы в социальных сетях  и сайте Муниципального казённого учреждения «Управления культуры Киржачского района».  Получателям услуг предлагается цикл виртуальных экскурсий по экспозициям музеев, список программ онлайн кинотеатра, мультфильмы, видеоролики и презентации по профессиональной ориентации несовершеннолетних.

         Ещё в раннем детстве ребёнок начинает интересоваться разными профессиями. В играх он примеряет на себя разные роли: повара, космонавта, учителя — мир фантазии неограничен. В средних классах подростки выбирают уже конкретные направления и специальности. Важно как можно раньше найти то, к чему есть предрасположенность, и начать развивать эти навыки. Выбрать предметы для углублённого изучения или курсы, связанные с будущей профессией. Тогда шансы, что карьера будет успешной и не придётся жалеть о своём выборе, сильно повышаются. 

         Для того чтобы подросток смог ответить на эти вопросы, Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения предлагает онлайн участие в мини-клубе по профессиональному ориентированию  «Профи».   На наших страницах в соцсетях Одноклассники  https://ok.ru/profile/561457405162, в Контакте https://vk.com/obeznadzornosti, и сайте учреждения www.gbusokirzhach.social33.ru предлагаем к просмотру видеоматериалы, способствующие формированию профессиональных интересов и призванных помочь ребенку сориентироваться в сложном мире профессий.
Возврат к списку