Адрес:

Владимирская область, г. Киржач, ул. Свобода д.49

E-mail:

kirzhach_kcson@uszn.avo.ru

Телефон/Факс:

849(237)2-59-31 / 2-59-31

Единый социальный телефон:

(4922)-362833
8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122
8(49237)2-91-30

Время работы:

08.00 - 17.00
Понедельник  08.00 - 19.00
Перерыв 12.00 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ ИНДУСТРИИ И УНИВЕРСАЛЬНОГО ДИЗАЙНА «НАДЕЖДА НА ТЕХНОЛОГИИ»

С 31.10 по 02.11.2019г. в Москве в Экспоцентре ВДНХ проходил национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», который объединил более 1000 участников со всего мира, лучших экспертов, представителей органов государственной власти, предприятий, общественных организаций, а также потребителей продукции реабилитационной направленности из более чем 50 регионов страны. 

 Демонстрационная часть Форума представлена экспозицией IX Международной специализированной выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех-2019» – 41 стенд от 65 предприятий продукции реабилитационной направленности из разных регионов России.

Целью Форума стала организация прямого и конструктивного диалога между государственными заказчиками, общественными организациями инвалидов, производителями технических средств реабилитации и самими инвалидами по актуальным вопросам развития реабилитационной индустрии, социально значимым и насущным проблемам инвалидов, научным аспектам реабилитации, универсального дизайна.

От учреждений социального обслуживания Владимирской области в форуме принимали участие директор Геронтологического центра «Ветеран» Е.В.Федосеева и директор Киржачского комплексного центра социального облуживания населения С.А. Блинова

На выставке были представлены лучшие проекты Фонда Президентских грантов; площадка международного некоммерческого движения профориентации, мотивации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс; мастер-классы Центров профессиональной реабилитации инвалидов российских областей; адаптивная одежда, технические средства реабилитации, протезы, кровати, инвалидные кресла новейших разработок, спортивные площадки; тактильно-звуковые средства доступности производственных компаний России; широко были представлены средства реабилитации от китайских медицинских ассоциаций;   различные реабилитационные технологии представлены Всероссийским обществом слепых, Центром реабилитации союза инвалидов, всероссийским обществом глухих; так же привлекла внимание интерактивная площадка Спорт без границ паралимпийского комитета России и Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС; медицинская и социальная реабилитация представлена профессиональными образовательными техникумами-интернатами для детей с инвалидностью (Иваново, Кинешма, Новочеркасск, Павловск, Новокузнецк).

Форум 2019 года дал старт партнерским взаимоотношениям между российскими и иностранными организациями, а также расширил возможности российского потребителя в выборе товаров и технологий для более комфортного жизнеустройства людей с инвалидностью.

Для организаций предоставляющих социальные и реабилитационные услуги открылась возможность применения более разнообразного выбора современного оборудования и технологий, для ухода за тяжелобольными получателями услуг и приобретения новейших средств реабилитации и социальной адаптации по более выгодным ценам.

Возврат к списку